TOUS DERRIERE LES BLEUS ! #ENSEMBLE

LIENS UTILES

Fédération Française de basket-Ball

Comite du Nord de Basket-ball

Ligue Regionale Nord/ Pas-de-calais de Basket-ball

 

Pages Facebook du club

District Cambrésis de Basket-Ball

Notre Hebergeur clubeo : création de site Internet gratuit pour club sportif : Avec clubeo, créez gratuitement et sans aucun engagement le site officiel de votre club !

 

 Association BATUM

  Nous avons plusieurs articles en vente sur notre site www.batumama.com tel que des t-shirt avec le logo de l'association et bientôt des t-shirt à l'effigie de Nicolas. Nous avons aussi des bracelets et des tapis de souris.
PB vient de remporter le trophée 20 membres 26 jours
Julie Leterme est devenu membre 26 jours
Repas du 24 septembre 2016 et 2 autres 1 mois
REPAS DU 24 SEPTEMBRE 2016 1 mois
Julie Leterme a commenté HORAIRES DES ENTRAINEMENTS SAISON 2015 2016 1 mois
[Sujet supprimé] 3 mois
PROGRAMME et PRESENTATION DU TOURNOI 7 mois
OLYMPIQUE CROIX / U13 MASCULINS et 6 7 mois
75-37
U13 MASCULINS / ESSM LE PORTEL 7 mois
U13 MASCULINS / ESSM LE PORTEL et 6 autres : résumés des matchs 7 mois
46-60
SC BOURBOURG / U13 MASCULINS 7 mois
62-43
U13 MASCULINS / OLYMPIQUE CROIX 7 mois
32-44
ARDRES BC / U13 MASCULINS 7 mois
81-36
U13 MASCULINS / SM TOURCOING 7 mois
57-42
USO BRUAY BASKET / U13 MASCULINS 7 mois

MATCH DU WEEK-END

pas de match


Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 6 Compétiteurs
  • 5 Supporters

HORAIRES DES ENTRAIMENENTS SAISON 2015-2016

SENIORS à partir de 1995 (entrainé par Jean-Marie Boldoduc et Philippe Copie)

Lundi seniors de 20H30 à 22H00

Jeudi seniors  de 20h30 à 22h00

LOISIRS 

Mercredi de 20H30 à 22h30

SENIORS FEMININS à partir de 1995 (entrainé par Damien LABRUYERE)

Mardi de 20H30 à 22h

CADETS 1999 à 2000 (entrainé par Thibaut Carvalho, Eric Bossaert)

 Jeudi de 19h à 20h30

MINIMES 2001 à 2002 ( entrainés par Jérôme Olivier, Olivier Delsaux, Thibaut Carvalho)  

Lundi de 19h00 à 20h30

Jeudi de 16h à 17h30h (spécifique).

Mercredi de 18h30 à 20h30

Jeudi de 19h à 20h30

BENJAMINS 2003 à 2004  (entrainés par Jean-Pierre Ciesielski, Olivier Delsaux et Betty Delfolie)

Mardi 16h à 17h30  (spécifique)

Mercredi de 16h30 à 18h30

jeudi de 18h à 19h30

POUSSINS 2005 à 2006 (entrainés  par Benoit Brillon et Eric Bossaert)

Lundi de 17h45 à 19h15

 Mercredi 15h00 à 16h30

MINI-POUSSINS 2007 à 2008 ( entrainé par Benoit Brillon)

Mercredi de 13h30 à 15h00

 BABY-BASKET  2009 à 2010 (entrainé par Olivier Delsaux)

Mercredi de 13h30 à 15h00